USD 514.31 EUR 603.03 RUB 6.4

Тарифы скорректировали, зарплату подняли. Средний оклад в «Костанай-Су» — 358 тысяч тенге

— Сегодня, 10:19
Изображение для новости: Тарифы скорректировали, зарплату подняли. Средний оклад в «Костанай-Су» — 358 тысяч тенге

Фото Н.Луговской/alau.kz

С 1 марта 2025 года в Костанае произведена корректировка тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения. Решение принято в соответствии с приказом ДКРЕМ, сообщили в ГКП «Костанай-Су».

Что изменилось в тарифах

Среднеотпускной тариф по водоснабжению увеличен на 7,4%, по водоотведению — на 9,4%. При этом для населения и бюджетных организаций стоимость водоснабжения оставлена на прежнем уровне — корректировка коснулась, прежде всего, других категорий потребителей.

Как пояснил директор ГКП «Костанай-Су» Казбек Шалабаев, это позволило, с одной стороны, сохранить социальную нагрузку на приемлемом уровне, а с другой — обеспечить финансовую устойчивость предприятия.

Зарплаты работников приравняли к энергетикам

За счёт роста среднеотпускного тарифа предприятие смогло повысить среднюю заработную плату сотрудников на 20%. С 2025 года уровень средней зарплаты в сфере водоснабжения и водоотведения приравнен к средней заработной плате в энергетике.

По данным предприятия, на сегодня фактическая средняя заработная плата работников «Костанай-Су» составляет 358 тысяч тенге.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.