Об этом сообщил руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата Костанайской области Канат Баямбетов.
Об этом сообщил руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля акимата Костанайской области Канат Баямбетов.
В управление, по его словам, ежедневно поступает как минимум по одной жалобе на качество производимых строительных и ремонтных работ.
«По закону об архитектурно-строительной и градостроительной деятельности, технические надзоры обязаны на ежемесячной основе отчитываться в нам по проводимой ими работе по контролю за качеством производимых строительных работ. Скажу, что из 60 технадзоров, которые получили аттестаты как эксперты в области, всего 15 экспертов ежемесячно отчитываются у нас. Это не есть нормально. Пока мы действовали пряником, но дальше терпеть такую бездеятельность с их стороны не намерены», — отметил он.
В ближайшее время в департаменте начнет работать специалист, который будет отслеживать деятельность технических надзоров.
Бизнес-центр отменили: у 19-этажки в Костанае будут только паркинги
Погодные качели: циклон и антициклон поделят Казахстан
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
