
pixabay.com
Осень в Казахстане ожидается преимущественно тёплой. Согласно консультативному сезонному прогнозу, в большинстве регионов количество осадков будет соответствовать климатической норме. Об этом сообщает пресс-служба Казгидромета.
В сентябре осадков выше нормы прогнозируют на крайнем западе, северо-западе и северо-востоке страны. В ноябре дождей и снега может быть больше обычного в Северо-Казахстанской области, а также в северных районах Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областей.
Дефицит осадков в сентябре ожидается на большей части Кызылординской и Туркестанской областей, в юго-восточной части Мангистауской области, на юге Актюбинской и юго-западе Жамбылской областей.
Новый аквапарк открылся для посетителей в Костанае
День знаний в Костанае: как прошли линейки 1 сентября — фоторепортаж
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
