USD 488.53 EUR 531.91 RUB 5.68

Токаев поручил доработать алфавит казахской латиницы

Заглушка 375 - нет фото

Языковедам необходимо усовершенствовать алфавит казахского языка на латинице. Об этом, как передает BaigeNews.kz, написал в своем twitter-аккаунте Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Историческое решение о переходе на латинскую графику было принято около двух лет назад. Однако в алфавите все же имеются недостатки. Языковедам необходимо усовершенствовать алфавит. Дал соответствующее поручение министру культуры и спорта. Впереди большая работа», — сообщил Глава государства в своем посте.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.