
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Пасхи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«Дорогие соотечественники!
Поздравляю православных казахстанцев со светлым праздником Пасхи!
Этот праздник олицетворяет собой высокие духовно-нравственные идеалы, он наполнен теплом, милосердием и состраданием.
Непреходящие ценности христианской религии вдохновляют людей на благородные дела и поступки. Светлый праздник Пасхи - это еще одна уникальная возможность вернуться к истокам духовного единения и искреннего братства.
Сегодня, когда весь мир борется с пандемией, сила духа и солидарность народов, независимо от их вероисповедания, приобретают особое значение.
Уверен, благодаря единству, стойкости, мудрости и выдержке нашего народа мы с честью пройдем через все испытания.
Желаю православным христианам и всем соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия!» — говорится в поздравлении.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.