USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Только через черный ход можно попасть в одну из школ Рудного

— 24.03.2016 14:16
Заглушка 375 - нет фото

Информация об этом поступила от родителей учащихся средней школы №1 г.Рудного. С коллективной жалобой и просьбой разобраться они обратились в редакцию местного еженедельника «Хорошее дело«.
Информация об этом поступила от родителей учащихся средней школы №1 г.Рудного. С коллективной жалобой и просьбой разобраться они обратились в редакцию местного еженедельника «Хорошее дело«.
Журналисты убедились, что дела действительно обстоят таким образом. Начальник городского отдела образования Ольга Кононенко оказалась в курсе происходящего.
«Мне надо еще раз лично выехать в школу, но, насколько мне известно, центральный вход перекрыли потому, что начала обрушаться плитка на ступенях. Как только подсохнет, все будет восстановлено», — пояснила начальник ГорОО.
Что касается капитального ремонта, то, по словам Кононенко, в первой школе он производился около 10-ти лет назад. Если следовать строительным нормам, то интервал между капремонтами составляет порядка 25-ти лет.
Так, в 2013 году на ремонты объектов образования Рудного было затрачено 530 миллионов тенге. В 2014-ом сумма сократилась. Было затрачено 402 миллиона тенге. В прошлом году сумма еще более уменьшилась. Было выделено 254,5 миллионов тенге.
«В отделе образования разработан четкий план по ремонту учебных заведений. В этом году мы в область подали заявку на ремонт 12-ти объектов, в том числе на разработку ПСД», -пояснила Кононенко.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.