USD 511.26 EUR 597.61 RUB 6.32

У фальшивомонетчиков купюра номиналом 2000 тенге самая популярная

— 06.11.2015 11:28
Заглушка 375 - нет фото

Из незаконного оборота изъято свыше 2,5 тысячи фальшивых купюр на общую сумму почти 10 млн тенге.
Из незаконного оборота изъято свыше 2,5 тысячи фальшивых купюр на общую сумму почти 10 млн тенге.
«9,9 млн тенге было подделано. В основном подделывают двухтысячные купюры. Они чаще всего используются гражданами», — отметил руководитель управления профилактической работы и контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Талгат Башев, говорится на сайтеinformburo.kz.
Он добавил, что все изъятые фальшивые купюры были изготовлены в Казахстане. Кроме того, Башев сообщил, что в настоящий момент в Комитете научились распознавать практически все известные способы подделки купюр.
Между тем, в 2015 году Комитетом выявлено свыше 8 тысяч экономических правонарушений, и лишь треть из них раскрыто. По информации Комитета госдоходов, за этот период выявлено около двух тысяч лжепредприятий, с которых в пользу государства взыскано порядка 3 млрд тенге.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.