USD 467.63 EUR 547.69 RUB 6.36

У костанайца, который украл дамскую сумочку, конфисковали всё имущество

— 05.08.2016 16:23
Заглушка 375 - нет фото

В суде №2 города Костаная оглашен приговор в отношении жителя Костаная 1985 года рождения. Он обвинялся в совершении грабежа.   Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
В суде №2 города Костаная оглашен приговор в отношении жителя Костаная 1985 года рождения. Он обвинялся в совершении грабежа.   Об этом сообщает пресс-служба областного суда.
Грабеж произошел в микрорайоне «Костанай-2». По материалам дела,  1 февраля 2016 года, около 21.30 часов, подсудимый увидел женщину, которая шла с сумкой в руках. Ему пришла мысль — ограбить женщину.
«Он подбежал сзади, схватил, и потребовал передать ему сотовый телефон. Вырвав силой сумочку, обвиняемый скрылся с места происшествия.  В итоге, потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на сумму 30 900 тенге», — говорится в информации пресс-службы областного суда.
Приговором суда грабитель признан виновным. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 года, с конфискацией имущества. Гражданский иск удовлетворен в полном объеме. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 000 тенге.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.