
Как сообщает корреспондент alau.kz в областном суде вынесено решение по апелляционной жалобе об убийстве Дарьи Махартовой.
Мама погибшей девушки просила назначить пожизненное лишение свободы убийцам ее дочери.
Судебная коллеги постановила, что первые 5 лет Ажанов и Шевченко будут отбывать учреждении полной изоляции, то есть в тюрьме Аркалыка. Через пять лет они будут отбывать наказание в учреждении максимальной безопасности.
Всего им назначено 23 и 25 лет лишения свободы.
Напомним, тело пропавшей обнаружено в лесопосадке 21 июля 2018 года. Данный факт зарегистрирован по статье «Убийство с особой жестокостью».
Вынесен приговор в отношении Руслана Ажанова и Анатолия Шевченко, которые признаны виновными в убийстве 18-летней Дарьи Махартовой.
По данному делу вынесен приговор двум полицейским, которые не предотвратили это преступление.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.