
Фото: РИА Новости
Народная артистка России Вера Алентова скончалась на 84-м году жизни. О ее смерти сообщили в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, где актриса служила около 60 лет, передает РБК.
Широкую известность Алентовой принесла главная роль в фильме «Москва слезам не верит», снятом Владимиром Меньшовым. Картина была удостоена премии «Оскар».
Художественный руководитель театра Евгений Писарев уточнил, что церемония прощания пройдет в Театре имени Пушкина; дату и время сообщат дополнительно.
25 декабря Вера Алентова присутствовала на церемонии прощания с народным артистом Анатолием Лобоцким в Театре имени Маяковского. Во время мероприятия актрисе стало плохо, после чего ее передали медикам бригады скорой помощи, сообщало издание Msk1.
Область ждут метели, штормовой ветер и морозы до –30 градусов
Не растерялся и позвонил 112: подросток спас от пожара в Костанае
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
