USD 479.82 EUR 559.9 RUB 6.15

Условный срок за гибель девушки в результате ДТП получил пьяный водитель в Костанайской области

— 25.01.2018 10:52
Заглушка 375 - нет фото

Наурзумском районным судом рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве по обвинению водителя в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 345 УК РК, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
Наурзумском районным судом рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве по обвинению водителя в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 345 УК РК, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу областного суда.
2 ноября 2017 года подсудимый со своими друзьями в селе Караменды распивали алкогольные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения компания выехала на автодорогу в направлении села Аулиеколь. За рулем был подсудимый. Водитель не справился с управлением и совершил опрокидование автомобиля на проезжей части. В результате 21-летняя девушка погибла на месте.
«В ходе главного судебного разбирательства между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины по условиям которого, подсудимый признает вину, не оспаривает относимость и допустимость доказательств, полностью возмещает имущественный вред, причиненный преступлением», — сообщили в суде.
Наурзумский районный суд признал виновным водителя и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. С применением ст.63 УК РК назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением пробационного конроля.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.