
Фото акимата Костаная
В целях повышения уровня безопасности жителей и гостей города акиматом Костаная совместно с ТОО «ФартеК», за счёт собственных средств компании, установлено 12 камер видеонаблюдения в парке «Керуен» и на озере Тарелочка, расположенных в микрорайоне Аэропорт.
- Фото акимата Костаная
Камеры подключены к Центру оперативного управления Департамента полиции Костанайской области, что обеспечивает круглосуточный мониторинг общественного порядка и позволяет оперативно реагировать на возможные правонарушения и чрезвычайные ситуации, в том числе на воде, что особенно актуально в летний период.
В дальнейшем также планируется подключение системы видеонаблюдения к Ситуационному центру акимата города Костаная. Это позволит организовать централизованный мониторинг территории и повысить эффективность взаимодействия оперативных, экстренных и коммунальных служб города.
Реализация проекта направлена на создание комфортной и безопасной городской среды для жителей и гостей областного центра.
Лишение прав на семь лет: в Мажилисе вновь подняли спорный вопрос
Жители Рудного и Качара будут меньше платить за тепло после проверки прокуратуры
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.





