Министерство обороны подготовило приказ «О призыве военнообязанных на воинские сборы в 2023 году, сообщает zakon.kz.
Так, в соответствии с законом «О воинской службе и статусе военнослужащих» планируется призвать 1 500 военнообязанных на воинские сборы в 2023 году.
Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 13 февраля.
Ранее сообщалось, что в 2023 году на воинскую службу сроком на 24 месяца призовут 345 офицеров запаса. Они будут проходить воинскую службу на должностях офицерского состава.
Купил машину — узнал, что она в угоне: тысячи таких авто выявляют в Казахстане
Потеряли работу? С 1 октября в Казахстане изменится порядок получения статуса безработного
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
