В сливочном йогурте «Эрмигурт» сливочный малина и шоколад производства ООО «Эрман» Московской области и в кисломолочной продукции «Снежок» Есильского Маслодельного комбината Акмолинской области выявлены зараженность плесенью, сообщается насайтеКомитета по защите прав потребителей.
Наличие плесени в пищевом продукте свидетельствует об антисанитарном состоянии помещений, высокой влажности, зараженности холодильных камер.
Плесень в молочной продукции вызывает пищевые отравления, также аллергические реакции организма.
По фактам выявления нарушений требований технических регламентов, Комитетом проводятся соответствующие мероприятия в отношении субъектов торговли, в том числе по изъятию опасной продукции.
По данной несоответствующей продукцией информирована национальная палата предпринимателей «Атамекен», производителям даны уведомления о недопущении к реализации опасной продукции и устранения нарушений.
Молодые врачи не хотят работать: в Костанайской области усиливается кадровый кризис
Триатлон-парк превратился в огромную фотолокацию с тюльпанами
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
