Сотрудники Фонда по защите прав потребителей провели выборочную закупку продукции этой фирмы.
Сотрудники Фонда по защите прав потребителей провели выборочную закупку продукции этой фирмы.
Отсутствие маркировки на государственном языке обнаружили на упаковках йогурта «Активиа» от Данон. Покупалась эта продукция в городе Кульсары, Уральске и Костанае. На всех упаковках указывается адрес ООО «Данон Индустрия», Россия, Московская область,Чеховский район, посёлок Любучаны, сообщается насайтеФонда по защите прав потребителей.
Отметим, что в «черный список» занесли порядка 200 продуктов питания. В него попали: рыба, мясо, молоко, алкоголь, кондитерские и макаронные изделия.
«Черный список» Казахстанского фонда защиты прав потребителей пополнился на 190 продуктов.Казахстанский фонд защиты прав потребителей в «черный список» внёс 190 наименований пищевой продукции по итогам мониторинга безопасности Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК», — указывается в сообщении Фонда.
Также уточняется, что было исследовано порядка 800 проб пищевой продукции. Проверяли только ту продукцию, которая ранее была установлена как несоответствующая. Почти четверть из них не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза. Некачественная продукция реализуются в 14 регионах Казахстана.
«Черный список» продуктов питания от Фонда по защите прав потребителей можно посмотреть пройдя по этойссылке.
Фермеров могут лишить господдержки из-за состояния почвы
ИИ будет следить за агрессией: в соцучреждениях Казахстана внедрят новые камеры
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
