USD 463.41 EUR 546.27 RUB 6.18

В Казахстане с 1 января 2016 года МРП составит 2.121 тенге

— 23.12.2015 08:46
Заглушка 375 - нет фото

В соответствии с утвержденным республиканским бюджетом на 2016-2018 годы  с начала года в сторону увеличения возрастут ряд показателей.Как рассказали в Костанайском областном филиале Центра по выплате пенсий, месячный расчетный показатель (МРП) составит -2.121 тенге;Прожиточный минимум(ПМ)- 22.859 тенге;Минимальная заработная плата(МЗП)- 22.859 тенге;Минимальная пенсия- 25.824 тенге;Государственная базовая пенсионная выплата- 11.965 тенге.Исходя из изменений  главных показателей, все государственные пособия увеличиться на 7%, кроме этого с 1 января вырастут пособия по инвалидности и по случаю утери кормильца на 25%.Также  на 7% будут проиндексированы  социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования. Уже с 1 января все получатели пенсионных и социальных выплат смогут ощутить прибавку.Стоит отметить , что вырастут не только социальные выплаты, но и, к примеру,  штрафы, которые напрямую зависят от МРП.Нравится(1)Не нравится(0)
В соответствии с утвержденным республиканским бюджетом на 2016-2018 годы  с начала года в сторону увеличения возрастут ряд показателей.
В соответствии с утвержденным республиканским бюджетом на 2016-2018 годы  с начала года в сторону увеличения возрастут ряд показателей.
Как рассказали в Костанайском областном филиале Центра по выплате пенсий, месячный расчетный показатель (МРП) составит -2.121 тенге;
Прожиточный минимум(ПМ)- 22.859 тенге;
Минимальная заработная плата(МЗП)- 22.859 тенге;
Минимальная пенсия- 25.824 тенге;
Государственная базовая пенсионная выплата- 11.965 тенге.
Исходя из изменений  главных показателей, все государственные пособия увеличиться на 7%, кроме этого с 1 января вырастут пособия по инвалидности и по случаю утери кормильца на 25%.
Также  на 7% будут проиндексированы  социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования. Уже с 1 января все получатели пенсионных и социальных выплат смогут ощутить прибавку.
Стоит отметить , что вырастут не только социальные выплаты, но и, к примеру,  штрафы, которые напрямую зависят от МРП.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.