Причина – обвал крыши. ЧП произошло сегодня утром. Сразу две опорные балки кровли сломались под тяжестью снега. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров. Стоит отметить, что с начала зимы снег с крыши учебного заведения не счищался ни разу.
Причина – обвал крыши. ЧП произошло сегодня утром. Сразу две опорные балки кровли сломались под тяжестью снега. Площадь обрушения составила 50 квадратных метров. Стоит отметить, что с начала зимы снег с крыши учебного заведения не счищался ни разу.
Огромную брешь заметил один из рабочих. Из-за обрушения кровли, занятия пришлось приостановить. Из здания в срочном порядке эвакуировали 180 человек.
По словам представителей учебного заведения, при реконструкции крыши, которая была проведена в 2007 году, был допущен целый ряд инженерных ошибок.
Некоторые балки были закреплены на обычные кирпичи. Две из таких, как раз и сломались.
На момент обрушения толщина снега на крыше составляла почти полметра. С начала зимы снег с кровли не счищался ни разу. На вопрос журналистов, почему так произошло, руководство колледжа лишь развело руками.
«Это должны делать специальные службы. Привлекать детей мы не можем. Конечно мы испытываем финансовые затруднения с тем, чтобы привлечь альпинистов и специальные службы, которые этим занимаются», — объяснила и.о. директора учебного заведения Светлана Яновщенко.
После случившегося у учебного заведения деньги все-таки появились. Уже завтра промышленные альпинисты должны приступить к очистке оставшейся части кровли.
Подъезды к учебному заведению начали расчищать уже сегодня. Помог городской акимат. Восстанавливать же кровлю учебному заведению придется за свой счет. Между тем прогнозы синоптиков не утешительны. В среду в областном центре ожидаются обильные осадки в виде снега.
В Казахстане вырос ажиотаж вокруг пенсионных накоплений
После укуса клеща умер казахстанец
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
