USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

В Костанае лжетеррориста приговорили к реальному сроку

— 09.12.2016 15:27
Заглушка 375 - нет фото

Суд № 2 г.Костаная огласил приговор 32-летнему Сергею Конкубаеву по ст.273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Суд № 2 г.Костаная огласил приговор 32-летнему Сергею Конкубаеву по ст.273 УК РК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
По материалам дела, 12 сентября около 22.00 часов вечера, Конкубаев, находясь у себя в квартире в Костанае, со стационарного телефонного аппарата произвел звонок на пульт «102» оператору ЦОУ УВД г.Костаная. Мужчина сообщил о готовящемся в городе акте терроризма.
В ходе досудебного расследования установлено, что по данному факту для проведения оперативно-поисковых и проверочных мероприятий были направлены специальные подразделения правоохранительных органов, чем были отвлечены от основной работы.
В результате преступных действий Конкубаева были затрачены определенные средства.
Суд признал мужчину виновным. Он приговорён к 1,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.