USD 463.41 EUR 546.27 RUB 6.18

В Костанае нерадивые автолюбители мешают очистке улиц от снега

— 23.12.2015 12:08
Заглушка 375 - нет фото

Владельцы автотранспорта просто игнорируют дорожные знаки, запрещающие парковку в ночное время суток. К слову, такие знаки появились на улицах областного центра еще несколько месяцев назад. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, полицейские проводят рейды и наказывают нарушителей.
Владельцы автотранспорта просто игнорируют дорожные знаки, запрещающие парковку в ночное время суток. К слову, такие знаки появились на улицах областного центра еще несколько месяцев назад. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, полицейские проводят рейды и наказывают нарушителей.
Этот автолюбитель припарковался почти на 10 десять тысяч тенге. Свое авто мужчина поставил под дорожный знак, запрещающий парковку в ночное время суток. Штраф за такое правонарушение составляет 5 месячных расчетных показателей, или 9910 тенге.В объектив видеокамеры этот мужчина попытался не попадать. Автолюбитель также припарковал свою машину в неположенном месте. Однако в существование запрещающего знака он до последнего не верил. Даже лично решил проверить. Уже после протокол подписал. По словам полицейских, за смену им приходится выписывать десятки таких штрафов.
Единственный выход – штрафовать
Единственный выход – штрафовать
«Рейд связан с тем, что автолюбители игнорируют дорожные знаки, которые установлены в центральной части города. Машины препятствуют снегоуборочным работам. Единственный выход – штрафовать», — рассказала старший инспектор административной полиции Галымжан Есмагамбетов.
Найти хозяина этого автомобиля полицейским не удалось. Дорогая иномарка, в прямом смысле слова, стала на пути снегоуборочной техники. По указанным в базе телефонным номерам никто не отвечал. Тем временем коммунальщикам пришлось объезжать автомобиль. По словам специалистов городского акимата, подобные ситуации не редкость. Несмотря на солидные штрафы, автолюбители продолжают оставлять свои авто, где им удобно.
«Несмотря на установленные знаки, некоторые автовладельцы их игнорируют. Нами установлены такие знаки в пяти участках города — по улице Алтынсарина, Тарана и Пушкина», — отметил заведующий сектором отдела ЖКХ Чингиз Есмагамбетов.
Как показывает практика, по словам Чингиза Есмагамбетова, многие водители даже не знают о существовании дорожных знаков, запрещающих парковку в ночное время суток. В то время, как такие знаки в областном центре появились еще несколько месяцев назад. Их установили специально на зимний период времени. Городские власти еще раз просят горожан внимательнее выбирать место, где они собираются оставить свой автомобиль, так как в противном случае парковка может обернуться солидным штрафом.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.