
Фото пресс-службы ДП Костанайской области
Полицейские расследуют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних.
Оно произошло несколькими днями ранее, и подростки в данном случае находились внутри автомобиля.
«Двое несовершеннолетних, 15-летних. Один забрал ключи у отца. Угнали автомобиль, перевернулись совершив столкновение с автомашиной марки Haval. Сами передвигались на автомашине марки Hyundai, после чего получили ранения именно несовершеннолетние двое. Получили переломы», — говорит старший инспектор отдела МПС УП Костаная Асемгуль Ерденова.
В очередной раз полицейские просят родителей костанайских школьников быть внимательнее к их времяпровождению. Стражи порядка говорят о том, что необходимо не только знать, куда пойдет ребенок, но и то, как он будет добираться к конечной точке своего маршрута и обратно. Также сотрудники костанайского полицейского управления просят не забывать беседовать со своими детьми о необходимости соблюдения правил дорожного движения, как переходить дорогу, как ездить на электро-самокате, велосипеде.
Автомобиль, или другое транспортное средство, напоминают полицейские, не могут остановиться моментально. Поэтом любому пешеходу необходимо убедиться в собственной безопрасности при пересечении проезжей части.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.