USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

В Костанае пройдёт публичное обсуждение по вопросу строительства атомной электростанции в РК

Заглушка 375 - нет фото

В Костанае пройдёт публичное обсуждение по вопросу строительства атомной электростанции в Казахстане.  

Напомним, что в Послании народу Казахстана 1 сентября этого года глава государства инициировал проведение общенационального референдума по вопросу строительства АЭС, с предварительным проведением публичных обсуждений данного вопроса с народом.

Вместе с тем, в Послании Президент отметил, что сроки проведения референдума будут определены позднее.  До проведения референдума акиматом Костанайской области планируется провести публичные обсуждения. В них примут участие отраслевые эксперты атомной отрасли. Костанайцы смогут задать им любые вопросы, как по безопасности технологий, так и по социально-экономическим аспектам строительства АЭС.

Слушания состоятся в понедельник 23 октября в здании Дома дружбы в 10 часов.

 





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.