USD 511.26 EUR 597.61 RUB 6.32

В Костанае прошел молодежный форум приграничного сотрудничества

— 25.08.2015 11:52
Заглушка 375 - нет фото

Форум «Граница не разделяет сердца друзей» организовали областная Ассамблея народа Казахстана и Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн».
Форум «Граница не разделяет сердца друзей» организовали областная Ассамблея народа Казахстана и Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн».
Форум, прошедший в Костанае впервые, стал прекрасной диалоговой площадкой для совместной работы молодежи трех областей — Костанайской, Актюбинской и Челябинской.  Участниками Форума стали 50 человек.
Для ребят были организованы и проведены различные тренинги («Молодежь XXI века»: диалог о времени и о себе», «Доверие, командообразование, лидерство»), диалоговые площадки («Территория свободного общения», «Молодые и успешные»), развлекательные мероприятия («Творческая лаборатория», игра «Квест», танцевальный флешмоб), а также экскурсионная поездка и знакомство с достопримечательностями Костаная.
«Молодежь, в условиях нынешних реалий, должна четко понимать свое предназначение и быть неотъемлемой частью жизненных процессов страны, иметь четкую гражданскую позицию. Все эти качества объединяют и тех ребят, кто приехал на форум: молодые, успешные, целеустремленные, инициативные. Существуя в этом пространстве, в такой близости друг от друга, молодежь должна развиваться сообща, строя общие планы, имея единые цели и задачи», — говорит заведующая секретариатом областной АНК Гульвира Кудайкулова.
Директор Дома Дружбы народов Челябинской области Юлия Лапидус пожелала, чтобы Форум «Граница не разделяет сердца друзей!» с каждым годом набирал новую высоту и обретал все большее количество единомышленников.
«Мы однозначно выступаем за добрососедское сотрудничество, расширение спектра общения, приумножение межкультурных связей и проведения совместных мероприятий с молодыми лидерами и активистами приграничных областей, ведь каждая такая встреча придает новый импульс рождению новых совместных проектов, программ, направленных на взаимодействие и развитие молодежной политики наших регионов», — отметила Лапидус.
Принимая резолюцию Форума, было решено проводить его ежегодно, расширяя географию участников.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.