
В Республиканском чемпионате по волейболу среди подразделений специализированной службы охраны ОВД РК приняли участие 19 команд, передаетAlau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайкой области. По словам организаторов целью спортивного мероприятия является развитие физической культуры среди сотрудников полиции, а также популяризация этого вида спорта.
В Республиканском чемпионате по волейболу среди подразделений специализированной службы охраны ОВД РК приняли участие 19 команд, передаетAlau.kzсо ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайкой области. По словам организаторов целью спортивного мероприятия является развитие физической культуры среди сотрудников полиции, а также популяризация этого вида спорта.
Спортивные баталии развернулись в новом спортивном комплексе «Астана». Здесь созданы все условия для спортсменов, судят чемпионат профессиональные судьи. Стоит отметить, что сборная УССО Костанайской области по волейболу является призерами республиканских и областных соревнований. Команду несколько лет сформировал сам начальник УССО области полковник полиции Серик Жунисов. Он отметил, что в этом году планка проведения турнира высока.
«Правила проведения встречи соответствуют действующим официальным волейбольным правилам. Среди участников чемпионата не мало мастеров спорта по волейболу», — отметил Серик Еренбекович.
По мнению руководителя Управления спорта ЦС ОО ФСО «Динамо» Николая Князева, за последние три года подразделения службы охраны добились значительных спортивных успехов.
«Команда УССО стала одним из лидеров по спортивным соревнованиям среди команд правоохранительных органов. Стремительными темпами развивается волейбол. Особенно это касается костанайского региона, где играет целая плеяда выдающихся мастеров этого вида спорта», — отметил Николай Дмитриевич.
Открыла чемпионат игра команд УССО Костанайской области и УССО Мангистауской области. Костанайцы одержали уверенную победу в двух партиях. Аналогичной победы над спортсменами из Акмолинской области добилась команда УССО восточно-казахстанской области. Команда УССО Актюбинской области с минимальным перевесом одолела команду из западно-казахстанаской области. Команда полка по охране правительственных учреждений оказалась сильнее команды УССО города Жезказгана.
По итогам чемпионата будут определены лучшие спортсмены, которые войдут в команду для участия в республиканской спартакиаде по волейболу.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.