

В Костанай прибыли 6 тысяч медалей к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Их должны вручить ветеранам, инвалидам войны и приравненным к ним людям, передает alau.kz
Такие медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне прибыли сегодня вечером в Костанай. Ими должны наградить участников и инвалидов войны.
Юбилейная медаль
«По Костанайской области юбилейными медалями будут награждены около 6 тысяч человек. Конечно же, в первую очередь это участники и инвалиды Великой Отечественной войны и лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны,»- сообщила Алия Мекебаева, заместитель руководителя управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области.
Вручение планируют провести в домашней обстановке. Из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия, в том числе торжественные награждения, отменены. Так что сотрудники местных акиматов принесут медали прямо домой. Вместе с ними, как и в прошлом году, обещают вручать продовольственные корзины. Такие визиты должны организовать в канун 9 мая.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области
Код этого блока: