В органах юстиции зарегистрировано турецкое объединение. В скором времени его представители включатся в работу областной Ассамблеи народа Казахстана. Об итогах работы за год и планах на перспективу говорили на очередной сессии Ассамблеи.
В органах юстиции зарегистрировано турецкое объединение. В скором времени его представители включатся в работу областной Ассамблеи народа Казахстана. Об итогах работы за год и планах на перспективу говорили на очередной сессии Ассамблеи.
На сессии областной ассамблеи народа Казахстана Костанайскую область назвали уникальным регионом. На его территории сегодня проживают представители свыше 100 этносов. В состав областной Ассамблеи входит 51 человек, в том числе 18 являются членами Ассамблеи народа Казахстана.
«В области действуют 18 областных этнокультурных объединений и 61 этноориентированное объединение в городах и районах области (хоры, танцевальные коллективы). Буквально вчера органами юстиции выдано свидетельство о регистрации еще одного этнокультурного общественного объединения «Костанайский филиал «Турецкого этнокультурного центра «Ахыска», — сообщила заведующая секретариатом АНК Костанайской области Гульвира Кудайкулова.
При этом, говорит Кудайкулова, все этнокультурные объединения региона ведут активную работу: проводят развлекательные мероприятия, помогают в изучении языков и традиций народов Казахстана, пропагандируют единство многонациональной страны.
Жизнь после смерти: казахстанка спасла пятерых человек
Старую брусчатку с улиц Костаная продают частникам — в акимате сделали предупреждение
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
