USD 474.04 EUR 555.01 RUB 6.45

В Костанайской области стартовала акция «Неделя поддержки семьи»

— 05.09.2016 20:33
Заглушка 375 - нет фото

С 5 по 10 сентября в Костанайской области пройдет акция «Неделя поддержки семьи». Проводит ее партия «Нур Отан» совместно с отделами образования, а также Институтом семейного воспитания региона.
С 5 по 10 сентября в Костанайской области пройдет акция «Неделя поддержки семьи». Проводит ее партия «Нур Отан» совместно с отделами образования, а также Институтом семейного воспитания региона.
7 сентября в  общественной приемной партии «Нур Отан» пройдет прием граждан, куда приглашаются малообеспеченные и неблагополучные семьи. Консультации будут оказывать юристы и психологи. Еще один консультативный центр будет располагаться в Центральном сквере.
8 сентября для студентов ВУЗов и колледжей планируется провести психологический тренинг на тему семейных ценностей, формирования психологического климата в семье, а также заведение знакомств в социальных сетях. На данную встречу планируется пригласить образцовые супружеские пары региона.
10 сентября во всех школах области пройдут родительские конференции. Принять в них участие может каждый родитель. Главная тема встречи —  адаптация первоклассников к школе и новой образовательной модели.
Как отмечают организаторы акции, в регионе с каждым годом увеличивается количество разводов, дети растут в неполных семьях, что не может не отражаться на мировоззрении детей. Есть семьи, которые в силу тех, или иных причин оказываются в тяжелой жизненной ситуации. Все они нуждаются в постоянной поддержке, но у нас ее зачастую оказывают только от случая к случаю.  К слову, только в Костанае на сегодня насчитывается около 250  малообеспеченных семей.
«Нужно помогать тем, кто еще не скатился, пока не отказался от ребенка. Нужно брать эту маму и помогать ей с работай, с жильем, чтобы скорее соединить ее с ребенком.  У нас же сегодня помощь таким семьям оказывается только в рамках каких — то акций. Конечно, это тоже  поддержка и она необходима. Но она не решает корень проблемы»,- говорит Лилия Саркисян, председатель Института семейного воспитания Костанайской области.
По словам Лилии Саркисян, во всех вопросах касающихся семьи и ее ценностей  должен быть комплексный подход. Необходимо формировать у молодежи правильное отношение к браку, рождению детей и воспитание их в полной семье. Для этого, во всех вузах и колледжах региона даже планируется открыть школы будущих невест и будущих отцов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.