Аким Костанайской области поручил пересмотреть сумму, направленную из бюджета на обслуживание автомобильных дорог региона в зимнее время. По словам Архимеда Мухамбетова, стоимость дизельного топлива увеличилось, а значит денег может не хватить. Также, подчеркивает он, не стоит забывать о непредсказуемости костанайского климата, когда снег может выпасть уже в октябре.
Аким Костанайской области поручил пересмотреть сумму, направленную из бюджета на обслуживание автомобильных дорог региона в зимнее время. По словам Архимеда Мухамбетова, стоимость дизельного топлива увеличилось, а значит денег может не хватить. Также, подчеркивает он, не стоит забывать о непредсказуемости костанайского климата, когда снег может выпасть уже в октябре.
На содержание автодорог республиканского значения в Костанайской области в этом году было выделено 800 млн тенге. Порядка 70 процентов от этой суммы, отмечает руководитель областного филиала «КазАвтоЖол» Андрей Горват, уже использованы. Главу региона подобная ситуация беспокоит. По его мнению, оставшихся денег может не хватить на последние три месяца 2016 года.
«Летнее содержание — это понятно, но через два месяца у нас снег может быть», — отметил аким Костанайской области А.Мухамбетов.
Чиновники подчеркивают — денежный резерв есть. 30 млн тенге запланировано на уборку автодорог в ноябре и 50 млн на — декабрь. Однако, как продолжил Архимед Мухамбетов, стоимость дизельного топлива выросла, а в ноябре — начале декабря могут начаться сильные метели.
Аким Костанайской области поручил чиновникам пересмотреть объем средств в бюджете, которые выделены на содержание дорог, в сторону увеличения. По словам Архимеда Мухамбетова, в последние годы коммунальные службы Костаная испытывают дефицит современной специализированной техники для содержания города. Принимая это во внимание, из бюджета выделены средства на приобретение 5 единиц спецтехники, еще 5 будет закуплено за счет средств предприятий. Сегодня схемы покупки просчитываются в социально-предпринимательской корпорации Тобол, где не исключает покупку техники в лизинг.
Стало известно, сколько стоит путёвка в детский лагерь этим летом для костанайцев
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
