
Восемь случаев коронавирусной инфекции выявлено методом ПЦР анализа у членов одной семьи. Данные лица проживают по разным адресам в Житикаре. Они являются близкими контактами с ранее заболевшим пациентом, сообщает оперативный штаб.
Инфицированные мужчина 1962 года рождения, женщины 1942,1966,1977,1970 года рождения, девушка 2002 года рождения и школьница 2005 года рождения.
Также, в этот день в Житикаре коронавирусная инфекция подтверждена у 7 женщин и 1 мужчины в возрасте от 58 до 21 года. Трое выявлены в результате профилактического осмотра, остальные по близкому контакту с инфицированным пациентом. По результатам диагностического исследования ПЦР у всех был уточнен диагноз COVID-19. Пациенты госпитализированы в инфекционный стационар.
Выявляются лица, контактировавшие с больными, все берутся под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.
По состоянию на 28.05.2020 года в области выявлено 152 человека с инфекцией COVID-19.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.