USD 532.74 EUR 617.23 RUB 6.77

В матче за шесть очков команды получили минимум — итог игры «Тобол-Кайсар»

— 08.04.2017 22:59
Заглушка 375 - нет фото

Игра в Кызылорде проходила практически по кубковому сценарию. Соперники во главу угла поставили задачу не проиграть, а забивать по возможности. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Тобол».
Игра в Кызылорде проходила практически по кубковому сценарию. Соперники во главу угла поставили задачу не проиграть, а забивать по возможности. Об этом сообщила пресс-служба ФК «Тобол».
Осторожничать заставлял искусственный газон, давно уже потерявший свои футбольные качества и порывистый кызылординский ветер. Волки первыми получили шанс открыть счет. После ошибки защитника мяч оказался в штрафной площадке Непогодова и попал под Стефана Николича. У черногорца удар на дальнюю штангу не получился. Хотя можно было в данной ситуации на технику не работать — расстояние было убийственное.
«Кайсар» не использовал отличный шанс. «Тобол» же ответил опасным штрафным Джорджа Деспотовича, который из под планки вытащил Антон Цирин. В следующем игровом отрезке Деспотович еще раз попробовал пробить по воротам «Кайсара» со средней дистанции. Неточно.
К середине первого тайма темп заметно подрос благодаря хозяевам площадки. «Кайсар» прибавил и скорости и в комбинациях. Статистику они подправили по владению мячом, а вот в созидании голевых моментов «волки» особо не преуспели. Они стараются максимально рачительно распоряжаться штрафными. Они получаются угрожающими, но защита «Тобола» на высоте.
Во втором тайме как и предполагалось соперники попытались перейти к активным атакующим действиям.
В последней трети матча Младенов попытался оживить игру заменами. Нтибазонкиза Саиджи вышел вместо Курьора Матиаса у «Кайсара» и почти сразу же вместо Нарзилдаева вышел Коробкин. Дивидендов это не приносит. «Тобол» дисциплинированно играет от обороны, ища удачи в контратаках. Одна из них получается перспективной. Тагыберген сделал прострел по воротам Цирина, который вратарь толком взять не смог, но и набежавший Деспотович отскок от голкипера в ворота также не переправил.
Хозяева ответили ударом по воротам Непогодова Нтибазонкизы. Непогодов — выше всяких похвал.Игра получилась упорной, боевой, но без голов.
Итог матча 0:0
Следующую встречу «Тобол» прооведет с алматинским «Кайратом». Матч 12 апреля пройдет на «Затобольце». Начало встречи в 17:30
Пресс-служба ФК «Тобол»





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.