В министерстве образования и науки РК высказались по поводу запрета смартфонов в школах, предаетTengrinews.kz. Официальную позицию ведомства в ходе брифинга в Астане озвучила вице-министр образования Эльмира Суханбердиева.
В министерстве образования и науки РК высказались по поводу запрета смартфонов в школах, предаетTengrinews.kz. Официальную позицию ведомства в ходе брифинга в Астане озвучила вице-министр образования Эльмира Суханбердиева.
«Решение о запрете смартфонов у нас принимает каждая школа самостоятельно. Чтобы принять окончательно решение, нам нужно поговорить с родителями. На самом деле, многие родители не против смартфонов, так как с помощью таких гаджетов они могут проверять, когда и как доехали до школы или до дома и так далее. Мы же сейчас много говорим об «умном городе». Однако не все школы оснащены цифровыми технологиями. Поэтому мы не можем говорить, что будем запрещать детям использовать смарфоны», — сообщила она.
По словам Суханбердиевой, некоторые педагоги заявляли, что ученики старших классов во время уроков мешали проводить занятия, в связи с чем, возможно, и подняли вопрос о запрете смартфонов для детей в школах.
Ранее аким Шымкента предложил запретить использование смартфонов в школах города. Позже предложение поддержали прокуроры Кызылординской области.
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Суд в Костанае взыскал компенсацию за гибель коровы от удара током
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
