
pixabay.com
Случаи подмешивания наркотиков в напитки участились в Казахстане. Об этом сообщает МВД республики.
За последний год, по данным ведомства, в стране зафиксировано более восьми тысяч наркопреступлений, среди которых все больше случаев умышленного отравления запрещенными веществами.
В результате, жертвы оказываются в беспомощном состоянии, подвергаясь риску ограбления и насилия.
Для защиты МВД рекомендует использовать экспресс-тесты для выявления наркотиков в жидкости.
Этот метод, отмечают полицейские, не требует специальных знаний и может спасти жизнь
«Лакмусовая палочка, которая определяет наркотические вещества в жидкости. Они стоят «копейки», продаются в аптеках, но могут уберечь от страшной ситуации, и посадить преступника за решетку. Давайте быть бдительными, и беречь друг друга», — рекомендуют полицейские.
В Костанае выросло число ДТП: более 800 пострадавших и восемь погибших с начала года
Соцвыплаты вырастут: с 2026 года в Казахстане повышают пособия при рождении ребёнка
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
