USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

В пяти городах Казахстана пройдет реконструкция аэропортов

Заглушка 375 - нет фото

В период с 2020 по 2025 годы планируется реконструкция пассажирских терминалов аэропортов в пяти городах Казахстана. Об этом на круглом столе в Мажилисе рассказал заместитель председателя Комитета автодорог МИИР РК Дархан Саканов, передаёт Bnews.kz.

«В рамках государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы — Жол» на 2020-2025 годы планируется реконструкция пассажирских терминалов в городах Уральск, Кызылорда, Атырау, Шымкент, Костанай», — сказал Дархан Саканов.

По его словам, на сегодня по республике функционируют 17 аэропортов обеспеченные с соответствующей инфраструктурой для осуществления пропуск лиц, грузов и товаров. Данные аэропорты имеют статус «Международный» и допущены к обслуживанию международных рейсов в соответствии с Правилами открытия и закрытия аэропортов для обеспечения международных полетов воздушных судов.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.