Домой Новости В Рудном сразу три призовых места по бодибилдингу занял костанаец

В Рудном сразу три призовых места по бодибилдингу занял костанаец

1610
0
Костанаец Максим Белых (посередине) занял первое место среди юниоров свыше 75 кг

20 сентября в Рудном прошел 4-й открытый чемпионат Костанайской области по бодибилдингу среди юношей, юниоров, мужчин, классическому бодибилдингу, бодифитнесу, мэнс физик и фитнес-бикини.

В турнире приняли участие 54 спортсмена. Первое место среди юниоров в весовой категории свыше 75 кг в турнире по бодибилдингу занял костанаец Максим Белых. Он же получил право показать себя в соревнованиях среди мужчин в весе до 90 кг, где также взял «золото». И только в абсолютном первенстве его опередил рудничанин Александр Соцков. Таким образом, награды высшего номинала у Максима оказались разбавлены «серебром».

lja8AXAIj4c

Максим Белых занял занял три призовых места: 2 первых и одно второе
Максим Белых занял три призовых места: 2 первых и одно второе

Жюри оценило пропорции костанайского атлета Александра Шмелькова, который стал чемпионом в абсолютном первенстве по классическому бодибилдингу.

В программу чемпионата области, кроме привычных состязаний, впервые вошел мэнс физик — пляжный бодибилдинг.

бодифитнес(абс) нагр С. Корщиков(МС)В новом виде приняли участие 17 атлетов. Больше половины соискателей чемпионского титула в мэнс физик – спортсмены из Астаны и Караганды. Костанайцы пока не смогли составить им конкуренцию, местные участники не поднялись выше 6 строчки.

Юниоры, до 75 кг

Победители и призеры получили право на участие в чемпионате РК, который пройдет в начале октября в Астане.