USD 497.89 EUR 520.89 RUB 5.47

В восьми городах РК подорожали новостройки

Заглушка 375 - нет фото

По данным Бюро национальной статистики, в октябре цены на первичное жильё выросли в среднем по РК на 1.9 % по сравнению с сентябрём. При этом стоимость квадрата от застройщиков в среднем составила 352 654 тенге. Самый высокий рост отмечен в Нур-Султане — за месяц цена на квартиры в новостройках выросла на 4.6 %, передает krisha.kz

Отмена уроков, прогноз погоды, постановления, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Рост цен зафиксирован в восьми городах:
— Нур-Султане (+4.6 %);
— Уральске (+4.5 %);
— Актобе (+1.7 %);
— Костанае (+1.3 %);
— Актау (+1.2 %);
— Кокшетау (+0.9 %);
— Шымкенте (+0.9 %);
— Алматы (+0.1 %).
В остальных регионах изменений нет.

Лидируют по цене первичного жилья:
— Нур-Султан (почти 460 тыс. тенге за 1 кв. м);
— Алматы (411.5 тыс.);
— Шымкент (365.6 тыс.).

Самые дешёвые квадраты в новостройках Тараза (149 тыс. тенге), Кызылорды (165 тыс. тенге) и Талдыкоргана (190 тыс. тенге).



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.