
newtimes.kz

Как сообщает пресс-служба департамента по ЧС Костанайской области, четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в 7 микрорайоне в городе Житикара.
К счастью, ребенок остался жив, не получил переломов и ушибов.
Инцидент произошел вчера 20 июля в 22.57. Ребенок остался один в своей комнате. Взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Родители в это время находились в соседней комнате. Под тяжестью своего тела он выпал наружу и приземлился на газон.
В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении больницы г. Житикара под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.
Напомним, что в этом году это второй случай в Житикаре, когда из окна многоэтажки выпал ребенок.
«Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Не оставлять ребенка без присмотра. Установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно», — отметили в областном ведомстве.
COVID-2019 в Казахстане
107262 - зарегистрированно
101877 - выздоровевших
1671 - летальных случаев
3463 - в Костанайской области