26 апреля в Костанае состоится велопробег, посвященный отправке на фронт 151-й отдельной стрелковой бригады, сформированной в Костанае. Старт будет дан в парке Победы в 10.00, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу акима Костаная.
26 апреля в Костанае состоится велопробег, посвященный отправке на фронт 151-й отдельной стрелковой бригады, сформированной в Костанае. Старт будет дан в парке Победы в 10.00, передаетalau.kzсо ссылкой на пресс-службу акима Костаная.
«Мероприятие посвящается героическим подвигам бойцов 151-й отдельной стрелковой бригады, сформированной в городе Кустанае и 26 апреля 1942 отправившейся на фронт. В последующем она переформирована в 150-ю Краснознаменной Идрицко-Берлинской ордена Кутузова II степени стрелковую дивизию. Штурмовой группой дивизии, которая пробилась в здание Рейхстага и водрузила свое Знамя Победы, командовал наш земляк Герой Советского Союза, старший сержант Сьянов Илья Яковлевич», — говорится в информации.
Колонна двинется на городское кладбище, где будет возложение цветов на могилу Героя Советского Союза Ильи Сьянова. Затем участники пробега по маршруту возвращаются к городской школе детского творчества.
В 12.00 там состоится митинг и награждение участников велопробега.
Контроль ужесточили: за что теперь могут проверить казахстанцев
Пять дней ищут студента в Костанае
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
