USD 474.04 EUR 555.01 RUB 6.45

Вездеход-болотоход и аэроджип выехали на центральную площадь Костаная

— 19.10.2016 15:27
Заглушка 375 - нет фото

Департаментом по ЧС Костанайской области организован смотр пожарной и аварийно-спасательной техники, состоящей на вооружении подразделений пожарных и спасателей. Уличную «выставку» провели в честь Дня спасателя РК.
Департаментом по ЧС Костанайской области организован смотр пожарной и аварийно-спасательной техники, состоящей на вооружении подразделений пожарных и спасателей. Уличную «выставку» провели в честь Дня спасателя РК.
На центральной площади перед областным акиматом выстроились в ряд пожарные автомашины, вездеход-болотоход  «ТРЭКОЛ-39292»,  вездеход «Нива-Марш», Камаз «КУНГ-14320Д»,  трехмостовый УАЗ повышенной проходимости, амфибийное транспортное средство — аэроджип «Пегас» и другая техника.
«Сегодня мы представили современную спасательную технику. Здесь есть все, чтобы спасать на земле, в воде при любых погодных условиях, —  отметил заместитель руководителя Северного РАОСО Сергей Шмидт. Уникальность этой техники в том, что она работает в любое время года, днём и ночью во имя безопасности человека.  Благодаря ей спасены сотни человеческих жизней. Нет ничего важнее, чем протянуть руку помощи человеку, оказавшемуся в беде. Поэтому эта техника служит во благо нашей страны, во благо человека», — поделился Сергей Шмидт.
Посмотреть технику и спецоборудование мог любой желающий. На смотре побывали учащиеся 9 классов гимназии им. С. Мауленова. Школьники Костаная с большим интересом знакомились с представленной техникой.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.