В челябинские рестораны поступили письма с просьбой изъять часть продукции холдинга «Вимм-Билль-Данн». Речь идет о кефире, молоке и простокваше под брендом «Домик в деревне». Об этом сообщает изданиеural1.ruсо ссылкой на свои источники.
В челябинские рестораны поступили письма с просьбой изъять часть продукции холдинга «Вимм-Билль-Данн». Речь идет о кефире, молоке и простокваше под брендом «Домик в деревне». Об этом сообщает изданиеural1.ruсо ссылкой на свои источники.
Зачищать витрины розничных магазинов от продукции известной фирмы в Центральной России начали еще неделю назад. Соответствующее официальное письмо крупным ритейлерам направило управление Роспотребназора после того как в молоке «Вимм-Билль-Данн» был найден вирус ящура.
«Заразу» принес поставщик сырого молока из Владимирской области – холдинговая компания «Ополье». Молочная продукция, изготовленная из этого сырья с 1 по 19 октября, не прошла проверку в лабораториях Роспотребнадзора.
В свою очередь, «Вимм-Билль-Данн» в своем официальном сообщении на сайте заверил, что молоко из этого хозяйства Владимирской области на их фабрики больше не поставляется.
– Несмотря на то, что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК «Ополье» с 1 по 19 октября. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек, – говорится в сообщении компании.
До +30 градусов ожидается в Костанайской области
Суд в Костанае взыскал компенсацию за гибель коровы от удара током
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.
