USD 496.41 EUR 542.77 RUB 6.05

Витамины и спирт украл в сельском медпункте житель Костанайской области

— 12.08.2018 13:03
Заглушка 375 - нет фото

В Денисовском районном суде рассмотрено дело в отношении жителя села Перелески. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным, сообщает пресс-служба областного суда.

Подсудимый в очередной раз страдал от похмелья. Примерно в 02.30 часов ночи он решил прогуляться по селу Перелески. Проходя мимо фельдшерско-акушерского пункта, он решил обворовать ФАП. «С помощью топора отжал пластиковую входную дверь ФАПа. Внутри он вскрыл сейфы, из которых взял два литра этилового спирта и 10 баночек с витамином «Ревит», пять упаковок витамина «София» и 1500 тенге.

После чего с похищенным ушел домой, где в течении дня употреблял медицинский спирт, а когда узнал, что по факту совершенной им кражи приехали сотрудники Денисовского РОВД, выбросил похищенные им витамины на свалку и уехал в Костанай», — сообщили в суде. В ходе судебного разбирательства подсудимый раскаялся, вернул похищенные денежные средства и выплатил Денисовской ЦРБ стоимость употребленного им медицинского спирта, а также восстановил поврежденную входную дверь ФАПа и сейфов.

По итогам медиативной процедуры стороны пришли к обоюдно устраивающему всех варианту разрешения конфликта и просили суд прекратить уголовное дело в порядке медиации.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.