USD 497.88 EUR 518.59 RUB 5.44

Внук скрыл смерть бабушки и три года получал её пенсию

Изображение для новости: Внук скрыл смерть бабушки и три года получал её пенсию

pixabay.com

В Акмолинской области к уголовной ответственности за хищение пенсионных денежных средств привлекли внука жительницы села Зеренда, которая умерла в 2021 году, сообщает Zakon.kz.

Об этом 9 июля 2024 года рассказали в областной прокуратуре.

«В ходе проведенного анализа по вопросу пенсионного обеспечения установлено, что в 2021 году пенсионерка П. Е. Н., 1937 г. р., скончалась в селе Зеренда. В свою очередь родной внук умершей, завладев ее пенсионной банковской карточкой, осознанно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, скрыл факт смерти от уполномоченных органов и пользовался банковской картой скончавшейся и на систематической основе похищал пенсионные выплаты», — сообщила прокуратура Акмолинской области.

В общей сложности, по данным надзорного органа, злоумышленником было похищено более 4 млн тенге, тем самым он причинил государству ущерб в крупном размере.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.