USD 516.01 EUR 582.47 RUB 6.26

Вопрос со свалками в Костанае прокомментировал глава города

Фотография для новости В Минэкологии о расценках за вывоз мусора: Тариф не успевает за инфляцией

Фото жителей

В рамках республиканской экологической акции «Таза Казакстан» по региону было выявлено 146 несанкционированных свалок. Сегодня в областном центре подвели итоги экоакции. Большое внимание уделили именно стихийным свалкам. По словам специалистов, акиматы городов и районов не оперативно реагируют и медленно ликвидируют их.

Аким Костаная Марат Жундубаев прокомментировал ситуацию с вывозом мусора в областном центре.

«Хотел бы остановится на проблеме. Это большой вопрос по «Тазалыку». Люди жалуются. Сегодня есть проблема. Это надо признать. Не справляется компания. В понедельник на аппаратном совещании будем это рассматривать. Компания должна предложить свою концепцию. Соответственно мы уже должны принять конкретное решение — как мы будем вести себя по этой компании и вообще по проблеме вывоза мусора.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.