
Аким Лисаковска Алмат Исмагулов на встрече с журналистами рассказал о том, как в городе вводится в эксплуатацию жилье. Впервые речь не только о частных домах, но и многоэтажках, передаетalau.kz.
Аким Лисаковска Алмат Исмагулов на встрече с журналистами рассказал о том, как в городе вводится в эксплуатацию жилье. Впервые речь не только о частных домах, но и многоэтажках, передает
alau.
kz.
Для того, чтобы привлечь медицинские кадры в Лисаковск, городской больнице на баланс за последние шесть лет передали 21 квартиру, еще 6 – передадут в этом году. Это квартиры в уже построенных в советское время домах. Других квартир нуждающимся городской акимат пока предоставить не может.
«В сфере жилищного строительства введено в эксплуатацию 1000 квадратных метров жилья, 106% к прошлому году. По программе «Нурлы жер» начато строительство 60-квартирного арендного жилого дома, ввод в эксплуатацию планируется в 2019 году. Хочется отметить, что это будет первый дом, построенный в нашем городе за годы независимости. В текущем году, кроме того, значит, КБРУ завершает так же строительство 60-квартирного жилого дома для сотрудников предприятия. За счет областного бюджета выделены средства для проведения инженерных сетей, благоустройства и озеленение прилегающих территорий», — сообщил аким Лисаковска Алмат Исмагулов.
Так же, говорит Алмат Исмагулов, в рамках программы государственно-частного партнерства, частный инвестор реконструирует здание бывшего общежития под арендный жилой дом на 16 квартир. Таким образом, по итогам года, в Лисаковске хотят ввести в эксплуатацию около 6000 квадратных метров жилья. А это в пять раз больше уровня прошлого года.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.