
Единый накопительный пенсионный фонд Казахстана (АО «ЕНПФ») оштрафовали за непредоставление информации, сообщает zakon.kz.
В рамках расследования был направлен запрос в АО «ЕНПФ» о предоставлении в установленный законом срок необходимой информации. Однако запрашиваемая информация не была предоставлена.
Было возбуждено административное производство за непредоставление информации антимонопольному органу.
Постановлением суда АО «ЕНПФ» привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 100 МРП ( 306 тыс. 300 тенге).
11 ноября в Актау филиал «КазТрансГаз Аймак» оштрафовали на 6 миллионов тенге. Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК были выявлены факты злоупотребления монопольным положением в действиях филиала АО «КазТрансГаз Аймак» на рынке по услуге сварочно-монтажных работ при подключении потребителей к природному газу.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.