USD 514.94 EUR 583.74 RUB 6.13

За ложное банкротство казахстанцам грозит штраф в 700 тысяч тенге

Заглушка 375 - нет фото

12 с половиной тысяч казахстанцев захотели объявить себя банкротами за неделю. В ДГД предупреждают, что за ложное банкротство грозит штраф в 700 тысяч тенге, сообщает zakon.kz.

Отмена уроков, прогноз погоды, события — Доставка новостей на твой смартфон! Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Больше всего заявок подано в Туркестанской и Алматинской областях, а также городе Алматы. Чуть больше восьмисот заявлений принято в Астане, передает Astana TV.

Заявки будут рассмотрены в течение 15 дней.

«Если не будет подпадать, мотивирован будет отказ, будет указано в связи с чем. После устранения заявитель по истечении трех месяцев может обратиться еще раз. А если будет применяться в отношении данного физлица, то в течение 6 месяцев будет проводиться финмониторинг», — отметил руководитель Управления по работе с задолженностью ДГД ПО городу Астане Исабек Зауытбекулы.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.