USD 461.26 EUR 542.58 RUB 6.18

Забрать ребёнка у матери не позволил отцу суд в Костанайской области

— 27.05.2016 17:37
Заглушка 375 - нет фото

Через два года после развода, мужчина решил, что сын должен жить с ним.
Через два года после развода, мужчина решил, что сын должен жить с ним.
Мужчина и женщина разведеные с 2014 года. Тогда их общему сыну Аманжолу было всего лишь 2 года. Суд определил проживание ребенка с матерью, которая не препятствовала отцу посещать его. Мальчика также посещали все это время бабушка и дедушка. Кстати, инициаторами подачи иска сыном на определение места жительства ребенка с последним, выступили сами родители истца, которые хотят взять единственного внука на воспитание.
Отец мальчика в суде указал, что для проживания ребенка в новой семье жены не созданы безопасные условия, ребенок часто болеет, что свидетельствует о невнимательности матери к его состоянию здоровья, профилактике заболеваний, непринятии мер по укреплению иммунитета.
Кроме того, истец рассказал о неблагоприятной эмоциональной обстановке в новой семье, отсутствии у бывшей супруги времени и материальных условий для воспитания старшего сына. Ведь помимо него, в семье еще есть грудной ребенок, требующий много внимания. Отец мальчика считает, что все это негативно отражается на психике ребенка и его развитии в целом.
Однако свидетели по делу сообщили другую информацию. В доме побывали представители органов опеки и попечительства, которые отметили, что условия хорошие, семья не бедствует, Аманжол опрятный и веселый ребенок, ходит в детский сад. Воспитали детсада также дали показания о том, что мальчик редко болеет, не пропускает занятия, общительный и активный по характеру ребенок. С их слов, мама мальчика принимает активное участие в жизни ребенка.
А вот про отца, подавшего иск, воспитатели другого мнения. Он вообще ни разу не появился за все время в детском саду, и не интересуется успеваемостью сына.
Суд, опросив свидетелей и изучив материалы дела, посчитал, что ребенку лучше проживать с матерью. Поэтому заявление истца суд оставил без удовлетворения. Решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.