USD 495.28 EUR 538.32 RUB 5.77

Жительница Костанайской области скончалась: скорая не смогла проехать из-за неочищенной дороги

Заглушка 375 - нет фото

Жительница села Рыспай скончалась в Костанайской области, не дождавшись скорой помощи, сообщает zakon.kz со ссылкой на Хабар 24.

Медики не смогли добраться вовремя из-за сильного бурана в регионе. Дороги на момент приезда бригады расчистить не успели. На вездеходе женщину из поселка на трассу вывезли спасатели. В итоге в руки медиков она попала только спустя час с момента вызова.

Врачи областной больницы диагностировали у нее несколько заболеваний.
Острая сосудистая патология с разрывом сосудов головного мозга с поражением ЦНС. Не совместимая с жизнью. В областную больницу пациентка была доставлена в состоянии комы. Сопутствующий диагноз — коронавирус, возможно, усугубил состояние. Проведено лечение в реанимационном отделении. Был так же проведен консилиум с участием неврологов и нейрохирургов. К сожалению, пациентка скончалась, сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Ксения Барабанова.




Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.