USD 467.63 EUR 547.69 RUB 6.36

Жительница Костаная попросила суд отправить сына-прогульщика в спецшколу на год

— 18.11.2016 10:21
Заглушка 375 - нет фото

В судебном заседании установлено, что жительница Костаная одна воспитывает сына. В 2015 году по решению вышеуказанного суда ребенок направлялся в специальную организацию образования для детей и подростков в г. Тараз сроком на 6 месяцев.
В судебном заседании установлено, что жительница Костаная одна воспитывает сына. В 2015 году по решению вышеуказанного суда ребенок направлялся в специальную организацию образования для детей и подростков в г. Тараз сроком на 6 месяцев.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Костаная, несовершеннолетний состоит на учете в Костанайской областной психиатрической больнице, на различных профилактических учетах в ювенальной полиции, у врача-нарколога. Неоднократное лечение в психиатрической больнице, а также профилактическая работа, проводимая сотрудниками ювенальной полиции, не принесли должного результата.
После проживания в спецорганизации образования в Таразе ребёнок изменился в лучшую сторону. На протяжении некоторого времени он не пропускал занятия в школе без уважительных причин, но спустя 6 месяцев вновь потерял интерес к учебе. Мальчик стал пропускать занятия, объясняя тем, что не хочет учиться, не ночевал дома, уходил на несколько дней из дома, занимался бродяжничеством, употреблял спиртные напитки.
Из пояснений мамы несовершеннолетнего следует, что в интересах сына будет лучше если его вновь направят в специальную организацию образования в г.Тараз Жамбылской области, но в этот раз на 1 год. Под присмотром специалистов он изменится в лучшую сторону и все-таки сможет получить среднее образование, так как сын вышел из под контроля.
Решением суда заявление от УВД города Костаная о направлении 15-летнего подростка в специальную организацию образования удовлетворено в полном объеме.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.