USD 467.63 EUR 547.69 RUB 6.36

Жителя Костанайской области наказали за незаконную добычу песка

— 17.11.2016 11:24
Заглушка 375 - нет фото

Прокуратурой Аулиекольского района установлен факт незаконного недропользования на территории села Аулиеколь. Мужчина осуществлял незаконную добычу общеполезного природного ископаемого «песок».
Прокуратурой Аулиекольского района установлен факт незаконного недропользования на территории села Аулиеколь. Мужчина осуществлял незаконную добычу общеполезного природного ископаемого «песок».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, для этого он нанял грузовой автомобиль и  погрузчик, с помощью которых завозил песок во двор своего дома.
«В соответствии с конституцией РК, а также согласно пункту 1 статьи 10 Закона РК «О недрах и недропользовании» недра, и содержащиеся в них полезные ископаемые находятся в государственной собственности. Государство обеспечивает доступ к недрам на основаниях, условиях и в пределах, предусмотренных законом», — отмечено в сообщении пресс-службы надзорного органа.
По представлению прокуратуры района житель Аулиекольского района привечен к административной ответственности по статье 139 Кодекса об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере 106 050 тенге, и ему предъявлен к возмещению нанесенный им экологический ущерб на сумму 51 970 тенге.





Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.