
Касательно информации о распространении Сибирской Язвы на территории Карасуского района
В социальных сетях распространяется видео о якобы заражении людей «Сибирской язвой» в Карасуском районе. Говорится о том, что стоят блокпосты и сжигается КРС.
Акимат Карасуского района, а также КГП «Ветеринарная станция Карасуского района» Управления ветеринарии акимата Костанайской области данный факт также не подтверждают. Распространяемая информация не соответствуют действительности на территории Карасуского района.
Вместе с тем, службами ЧС отмечается, что данный факт зарегистрирован в Акмолинской области. Согласно сводки МЧС РК от 29 августа в Жаркаинском районе, из с. Ушкарасу в инфекционное отделение районной больницы г.Есиль Есильского района госпитализированы 10 человек с подозрением на заболевание «Сибирская язва». Диагноз подтвердился у семерых человек. (состояние средней степени тяжести) Проводится противоэпидемические мероприятия.
Мы есть в YouTube и в Google News, в социальных сетях ВК, Одноклассники, Фейсбук, Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.