USD 494.84 EUR 537.4 RUB 5.58

Зная про обманы рудничанка все равно взяла кредит для мошенников

Заглушка 375 - нет фото

Представившись сотрудником банка, злоумышленник пытался обмануть пожилую женщину на 680 тысяч тенге. Предотвратили их действия администратор местного магазина и сотрудники полиции.

Как рассказывает женщина, мошенники начали звонить ей в пятницу, с утра.
«Мужчина на том конце провода представился сотрудником банка. Он начал утверждать что на мой счет пытаются оформить кредит и, чтобы предотвратить подозрительную операцию, нужны средства. Он запросил 2 млн тенге», — рассказывает пенсионерка.
Рудничанка поначалу отнекивалась и говорила напрямую, что знает о мошеннических схемах. Кроме того, она созвонилась со своей дочерью и они договорились пойти в банк в будний день, но преступники оказались сильнее, они уговорили женщину оформить кредит.
«Они просили 2 млн, но так как я никогда раньше кредитов не оформляла, мне в банке одобрили только 680 тысяч тенге. С этой суммой мне сказали идти к терминалу «Касса 24». Я начала закидывать купюры, так как мне диктовали по телефону – что и куда нажимать», – говорит пенсионерка.
После четвертой купюры, пожилая женщина привлекла внимание администратора магазина — девушка практически закрыла рукой купюроприемник, прервала связь с мошенниками и вызвала полицию.

Уже в отделении, женщина успокоилась, поблагодарила работников магазина и сотрудников полиции.



Мы есть в youtube социальных сетях ВК, в ОдноклассникиФейсбук , Tik Tok и Инстаграм. Хотите получать новостную рассылку? У вас есть новости: фото, видео? Наш номер в WhatsApp и Telegram 8-707-558-35-13. Отправляйте заявку, мы добавим ваш номер в рассылку.